Caffeine почти готов

Новая версия поисковой системы Google Caffeine, информация о которой впервые появилась в августе 2009 года, по словам компании, скоро будет запущена на одном из датацентров. По официальной версии, пользователи, которым довелось протестировать новую версию поиска, отметили ускорение работы поисковика и сокращение времени между публикацией нового контента на сайтах и появлением этого контента в результатах поиска.

Полный текст заявления выглядит следующим образом: «Основываясь на том успехе, который мы увидели, мы считаем, что Caffeine готов для представления более широкой аудитории. В скором времени мы активируем Caffeine более широко, начиная с одного датацентра».

Google владеет и управляет более чем двадцатью датацентрами по всему миру, каждый из которых состоит из более чем сотни тысяч серверов. Когда пользователь производит запрос Google, система определяет датацентр, которому послать этот запрос. Когда проект Caffeine будет запущен, определенное количество пользователей сможет оценить преимущества новой технологии поиска с помощью обновленной технологии поиска.

Точное время и место старта не было названо, однако запросы не всегда распределяются по географическому признаку, поэтому группу пользователей, которая первая оценит Caffeine на практике, пока предугадать практически невозможно.

searchengines.ru

Нотариус метро Черниговская